Shuttle Bus

シャトルバス(予約制)

今後、関東を含む隣県のまん延防止等重点措置が発令された場合、電話での予約及び無料シャトルバスの運行を中止する可能性がございます。

20221129日までの通常営業期間

迎え 那須塩原駅
9:15発
那須どうぶつ王国
10:05着
 
送り 那須どうぶつ王国
15:30発
那須塩原駅
16:20着
那須ガーデンアウトレット
16:30着
迎え 友愛の森
9:30発
ホテルエピナール那須
9:35発
那須どうぶつ王国
10:05着
送り 那須どうぶつ王国
15:30発
ホテルエピナール那須
16:00着
友愛の森
16:05着

2022122日~2023317日までの冬季営業期間

迎え 那須塩原駅
9:15発
友愛の森
9:50発
ホテルエピナール那須
9:55発
那須どうぶつ王国
10:25着
 
送り 那須どうぶつ王国
14:30発
ホテルエピナール那須
15:00着
友愛の森
15:05発
那須塩原駅
15:40着
那須ガーデン
アウトレット

15:50着

前日の17:00まで電話でのみご予約を承ります(12月から3月中旬までは前日16時までの受付となります)
※冬季期間は定休日が異なりますのでご確認の上ご予約下さい
0287-77-1110

※那須ガーデンアウトレットは、送り便のみとなります。
※交通状況により予定時刻より遅れる場合がございます。
※コロナウイルス感染拡大状況により予告なく運休する場合がございます。
※1便のみの運行ですので、人数により相席になる場合もございますので予めご了承ください。
※途中下車はできません。予約があっても時間になると出発します。
※コロナウイルス感染対策として、手指・靴底裏の消毒にご協力ください。また、車内では、マスクの着用をお願いします。換気のため、窓を少し開けての運行となりますことを予めご了承ください。
※キャンセル時は、必ずお電話にてご連絡ください。



那須高原観光周遊バス

「那須高原観光周遊バス」の運行を開始しました!

1回乗車料金
(大人)800円 (小学生)400円
Suica・PASMOなどの全国相互利用可能な交通系ICカードもご利用可能です。

友愛の森
8:10発
ウェルネスの森
8:13発
ホテルエピナール那須
8:15発
トレジャー
ストーンパーク

8:18発
ファミリーロード
入口

8:20発
那須テディベア
ミュージアム

8:21発
りんどう湖
ファミリー牧場

8:23発
ロイヤルホテル那須
8:25発
那須テディベア
ミュージアム

8:27発
ファミリーロード
入口

8:28発
那須ステンド
グラス美術館

8:32発
東急ハーヴェスト
クラブ

8:35発
那須ステンド
グラス美術館

8:38発
那須どうぶつ王国
8:58着

※那須どうぶつ王国はAコース1日1本行きのみの運行となります。
※那須どうぶつ王国が定休日でもバスは運行いたしますので、営業日を確認の上お越しください。
※那須どうぶつ王国の営業時間が変更になってもバスは8:58に着きますのでご注意ください。
詳しくはこちら【那須高原観光周遊バス パンフレット】をご覧ください。

那須どうぶつ王国

〒329-3223 栃木県那須郡那須町大島1042-1
TEL : 0287-77-1110 会社概要 プライバシーポリシー

動物取扱業の登録 【種別】展示・保管・貸出・販売 【登録番号】栃木県動愛セ06展第012号 栃木県動愛セ06保第098号 栃木県動愛セ06貸第003号 栃木県動愛セ16販第021号
【登録年月日】平成18年11月1日登録 【有効期間の末日】令和8年10月31日 【取扱責任者】半谷 秀紀